Завод отправил на стройку 400 ящиков гвоздей и 125 ящиков болтов. Один ящик гвоздей весил 25 кг.

Сколько весил один ящик болтов, если для перевозки всех изделий полностью загруженная машина грузоподъёмностью 5 т сделала три рейса?  Люди срочно помогите решить задачу!!!!!!!!!! Не уравнением!!!! Если не уравнением не получается тогда сделайте УРАВНЕНИЕМ!!!!!!!!!! И если возможно напишите как сделать условие (чертёж) к задаче)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
1) 400*25=10000 (кг) - весят все ящики с гвоздями
2) 10000/5000=2 (п) - количество поездок для перевоза гвоздей
3) 3-2=1 (п) осталось для перевоза болтов
4) 5000/125=40 (кг) - весит 1 ящик с болтами