3x+9x-5,8=3,8 Пожалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
3x + 9x =3,8+5,8
12x= 9,6
x= 9,6 : 12
x= 0,8
Отвечает Дудин Даниил.
3x + 9x -5,8 = 3,8
3х + 9х = 3,8 + 5,8
12х = 9,6
х = 9,6 / 12 
х = 0,8