помогите решить!!! боковые рёбра пирамиды попарно перпендикулярны и равны 6,8,7.найдите

объём пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Камзаев Мубарак.
Так как в данной задаче ребра попарно перпендикулярны то мы можем предположить что сама фигура представлена в виде половины паралелограмма, следовательно V = 6*8*7 / 2 = 3*8*7 = 168 (в заданных ед. измерения)

Всегда пожалуйста