помогите решить:Ваня и Оля дежурили в столовой,вдвоём они очистили 400 штук картофеля,Оля очистила

3штуки в минуту,а Ваня_-2.Ваня работал на 25 минут дольше Оли.Сколько времени они работали вместе?"

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Иван за 25 минут почистил - 25*2=50.                                                                           400-50=350 - Ольга и Иван очистили картофеля вместе за первое время(без 25 лишних минут, которые чистил Иван).                                                                                    Найдем сколько минут они работали вместе:                                                                1.За одну минуту Иван и Ольга вместе очистили: 2+3=5.                                                     2. А 350 штук картофеля они почистили за: 350:5=70.                                              Ответ: 70 минут Иван и Ольга работали вместе.
Отвечает Вишня Олеся.
1)25*2=50(к)-Ваня почистил один
2)2+3=5(к/м)-Производительность Оли и Вани вместе.
3)400-50=350(к)-почистили Оля с Ваней вместе.
4)350:5=70(м)-Ваня с Олей работали вместе.
Ответ:70 минут.