Ваня и Оля дежурили в столовой.Вдвоем они очистили 400 штук картофеля.Оля очищала 3 штуки в

минуту,а Ваня 2 штуки. Ваня работал на 25 минут дольше Оли. Сколько времени они работали вместе?Запиши вопросы к действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнидина Даша.
Решим задачу, записав вопросы к действиям:
1) Сколько картофеля почистил Ваня за 25 минут?
25*2=50 (карт.)
2) Сколько всего картофеля почистили ребята, работая вместе?
400-50=350 (карт.)
3) Сколько картофеля за минуту чистили Оля и Ваня?
2+3=5 (карт.)
4) Сколько времени они работали вместе?
350:5=70 (мин.)
ОТВЕТ: 70 минут