Помогите решить задачу!!! Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной

мукой, и 22 таких же пакетов с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Заведующему столовой нужно узнать, сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жангирханов Сагындык.
18+22=40 всего мешков
240/40= 6 кг в 1 мешке
18*6=108 кг
22*6=132 кг