Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же

пакетов с ржаной мукой.Масса всех этих пакетов составляет 240 кг.Заведующему столовой нужно узнать :сколько кг пшеничной и сколько кг ржаной муки привезла машина?составте краткую запись или таблицу плиззззззззззззззззззззззз)

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
Ответ 132 ржаной муку
Отвечает Хозяйкин Дмитрий.


всего-240кг

пш-18п

рж-22п

1) 240 : (18 + 22 )=6 ( кг ) в 1 пакете

2)6 * 18 = 104 (пш )

3) 6 * 22 = 132 (рж )