Маша привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же с ржаной

мукой.Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Заведующему столовой нужно узнать: сколько кг пшеничной и сколько кг ржаной муки привезла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
22+18=40 мешков всего
240:40=6 кг в 1 мешке
6*18=108 кг пшеницы
6*22=132 кг ржи