для одной группы детского сада купили 39 ручек а для другой 46 таких же ручек сколько заплатили за

ручки для второй группы если за ручки для первой группы заплатили 2184 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
2184:39=56 тенге стоит одна ручка
46*56=2576 тенге заплатили за вторую группу
Отвечает Осипов Кирилл.
2184-39 руч
Х-1руч
2184*1/39=56
46*56=2576