Велосипедист проехал в первый час ¼ пути, во второй час 1/5 пути, в третий час 3/10 пути.Какую

часть пути проехал велосипедист за  три часа и столько еще осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
Проехал 1/4+1/5+3/10 = 5/20 + 4/20 + 6/20 = 15/20 = 3/4

Осталось 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4