Зимние ботинки стоят 2000 р а осенние 1 500 р. а)На сколько процентов зимние ботинки дороже

осенних? б)на сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.
2000 р - 100%
1500 р - х%
х=100*1500:2000=75%
100-75=25%
ответ - а) на 25% дороже
           б) на 25% дешевле
Отвечает Сулейманова Маргарита.
Составляем пропорцию
2000 - 100%
1500 - x%
x=1500*100/2000
x=75%
а) 100-75=25%
б) 100-75=25%