Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси.зная что

средняя скорость такси 64 км/ч,а автобуса 44км/ч.,ответь на следующие вопросы.1)Какое расстояние будет между автобусом и такси через1 час?  2)Какое расстояние будет между автобусом и такси через3ч.  через сколько часов растояние между автобусом и такси станет 216 км?   4)Через сколько часов растояние между автобусом и такси станет 432км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
1. 64+44=108(км) за 1 час
2. 108*3=324(км) через 3 ч.
3. 216/108=2(ч)
4. 432/108=4(ч)