Решите по действиям : (2,4 + 0,78)*(-0,5)-(8,57-19,826):2,01


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1) 2,4+0,78=3,18
2)8,57-19,826=-11,256
3)3,18·(-0,5)=-1,59
4)-11,256:2,01=-5,6
5)-1,59-(-5,6)=4,01
Отвечает Юмашев Дмитрий.
2.4+0,78 =3.18
8.57-19.826= -11.256
3.18×(-0.5)= -1.59
-11.256÷2.01= -5.6
-1.59 - (-5.6) = 7.19