Одна из сторон 4х угольника равна 18 см.,2я сторона в 2 раза меньше  первой ,а третья на 5

см.больше второй и на 6 см .меньше четвертой.Вычислите периметр четырехугольника.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
2-ая сторона
18/2=9 см
3-ая сторона
9+5=14 см
4-ая сторона
14+6=20 см
Периметр - сумма всех сторон
P=18+9+14+20=61 см
Ответ: периметр четырехугольника равен 61 см