В швейной мастерской было 54 м ткани. С 18 м ткани пошили детские куртки, а с остольного плащи для

взрослых. На каждый плащ потратили 4 м ткани. Сколько плащей пошили.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
1) 54 - 18 =36 м. ткани потратили на плащи
2)36 : 4 = 9 плащей пошили
Отвечает Быков Виктор.
1)54-18=36(м)-осталось
2)36:4=9(п)-из 36 м ткани
Ответ:36 плащей.
Поблагодари ;)
Тогда так:
1)58-18=40(м)-осталось
2)40:4=10(п)-из 40 метров ткани
Ответ:10 плащей