В швейной мастерской было 54м ткани.Из 18 м ткани сшили детские куртки,а из остатка плащи доя

взрослых.На каждый плащ потратили по 4м ткани.Сколько плащей сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
1)54-16=36(м)-осталось для пошивки плащей для взрослых
2)36/4=9(п) плащей сшили
Ответ;9 плащей сшили
Отвечает Badurtdinova Azaliya.
54-18=36 метров ткани пошло на плащи.
36:4=9 плащей сшили