собственная скорость катера 26 км в час,скорость течения 3,5 км в час.катер плыл вверх  по

реке 4 часа.какой путь катера -вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
26-3,5=22,5 скорость катера вверх по течению
22,5*4=90 км это расстояние которое проплыл катер против течения
26+3,5=29,5 скорость по течению,т.е.вниз по течению
29,5*4=118 км это расстояние которое проплывет катер вниз по реке
118-90=28 км разница между расстоянием по реке и против течения
Ответ: на 28 км больше проплывет катер вниз по течению