При каких натуральных значениях а выполняется неравенство 3 1/3< а/3<5


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
Переписываем неравенство в виде 10/3<a/3<5. Решая сначала "левое" неравенство 10/3<a/3, находим a>10. Этому неравенству удовлетворяют значения a=11,12,....... Решая теперь "правое" неравенство a/3<5, находим, что ему удовлетворяют значения a=14,13,.... Объединяя оба решения, находим, что неравенству удовлетворяют решение a=11,12,13,14. Ответ: a=11,12,13,14.  
Отвечает Капсамун Кирилл.
3 \frac{1}{3} \ \textless \   \frac{a}{3} \ \textless \  5 \\  \\  \frac{10}{3} \ \textless \  \frac{a}{3} \ \textless \  5
                       домножить неравенство на 3
10 < a < 15

Ответ: при а, равных   11; 12; 13; 14