Помогите решить задачу сумма трех чисел равна 330 первое слагаемое на 10 больше второго а третье

слагаемое на 20 больше второго найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
1-ое=10+х
2-ое=х
3-е=20+х

(10+х)+х+(20+х)=330
10+х+х+20+х=330
х+х+х=330-10-20
3х=300
х=300/3
х=100(2-ое число)
100+10=110(1-ое число)
100+20=120(3-е число)