Из двух городов,расстояние между которыми 3128 км,одновременно навстречу друг другу вышли товарный

и пасажирские поезда. Товарный поезд шёл со скоростью 67км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда,если они встретились через 23ч. Решите задачу двумя способами. 

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

 1) 67х23=1541(км) прошел товар. поезд                                                                                                                                                                                                       2) 3128-1541=1587(км) прошел пасс. поезд                                                                                            3) 1587 : 23=69(км/ч)                                                                                                                                             Ответ:69км/ч скорость пасс. поезда                                                                                                                2способ                                                                                                                                                                       (3128-23х67) : 23=69 км/ч

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

1)

3128:23=136(км/ч)-V общая

136-67=69(км/ч)-V пассажирного

2)

х+67*23=3128

х+67=3128:23

х+67=136

х=136-67

х=69

Ответ:69 км/ч