Помогите решить уровнения) 1.)3х=5 2.)0,7х=-2 3.)-2,1х=3,6 4.)6х-7=0,2 5.)0,6х+0,5=3

6.)-5х+1,2=-5,1  С решением)                            

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

1.)3х=5

Х=5:3

Х=5/3=1 2/3

 

2.)0,7х=-2

Х=-2:0.7

Х=-20/7=-2 6/7

 

3.)-2,1х=3,6

Х=3.6:(-2.1)

Х=-12/7=-1 5/7

 

4.)6х-7=0,2

6Х=0.2+7

6Х=7.2

Х=7.2:6

Х=1.2=1 2/10=1 1/5

 

5.)0,6х+0,5=3

0.6Х=3-0.5

0.6Х=2.5

Х=2.5:0.6

Х=25/6=4 1/6

 

6.)-5х+1,2=-5,1 

-5Х=-5.1-1.2

-5Х=-6.3

Х=-6.3:(-5)

Х=1.26

Отвечает Поперечный Раим.
1)х=5/3=1 целая 2/3
2)х=-20/7=-2 целых 6/7
3)х=-36/21
4)6х=7.2
х=1.2
5)0.6х=2.5
х=2.5/0.6=25/6=4 целых 1/5
6)-5х=-6.3
х=6.3/5