15 одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. сколько килограммов слив в каждой корзине, ЕСЛИ ПУСТАЯ

КОРЗИНА ВЕСИТ 1 КГ 500 Г?СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СЛИВ ПОМЕСТИТСЯ В 26 ТАКИХ ЖЕ КОРЗИНАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

1кг500гр=1500(гр) 69кг=69000(гр)     

1)1500.15=22500г(р)-весят корзины

2)69000-22500=46500(гр)-весят сливы

3)46500:15=310(гр)-весят сливы во дной корзине

4)310.26=8060(гр)=8кг60гр-в 26 корзинах

Ответ:310 в одной,8кг60гр в 26 корзинах.

Отвечает Аглиуллина Юлия.

1. СКОЛЬКО весят 15  пустых корзин? 1,5*15=22,5  кг

2. сколько весят 15 корзин со сливами? 69-22,5=46,5 кг

3. сколько слив в 1 корзине? 46,5/15=3,1 кг

4. сколько слив в 26 корзинах? 3,1*26=80,6 кг