пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 килограмм. Сколько килограммов слив в каждой

корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500г? Сколько килограммов слив поместится в 26 таких же корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.
1) 15 * 1,5 = 22,5 (кг) масса пустых корзин.
2) 69 - 22,5 = 46,5 (кг) масса всех слив
3) 46,5 / 15 = 3,1 (кг) в одной корзине слив
4) 3,1 * 26 = 80,6 (кг) в 26 корзинах слив
Ответ: в каждой корзине по 3,1 кг слив, в 26 таких корзин поместится 80,6 кг слив
Отвечает Гриценко Дмитрий.
1.5кг*15=22.5
69-22,5=46.5
46.5\15=3.1
3.1*26=80.6кг