два автомобиля двигались с одинаковой скоростью . один был в пути 9 часов ,а другой 4 часа . первый

автомобиль проехал на 320 км больше . какой путь проехал каждый автомобиль. решите задачи разными способами и выберите из них самый удобный?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

9х - 4х= 320 
5х=320 
х=64 - это скорость, с которой они ехали (в км/ч) 
Теперь узнаем расстояние, которое каждый проехал 
64*9 = 576 
64*4= 256 
Но помним, что первый проехал на 320 больше, проверяем : 
576-256 = 320

 
Отвечает Закирова Ильнара.

9-4=5

320/5=54

64*9=576

64*4=256