Напишите дроби, обратные следующим дробям: 1/а , 1/7х, а/в, 5/а, в/7, 2х/5, 3х/2у помогите решить

задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Обратные дроби- дроби которые при множении составляют единицу( знаменатель и числитель занимают место друг друга)

 1/а=а/1

1/7х=7х/1

а/в=в/а

5/а=а/5

в/7=7/в

2х/5=5/2х

3х/2у=2у/3х