В классе 26 учеников-14 мальчиков и 12 девочек.Какой процент в классе составляют мальчики и

девочки?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
Составим пропорцию:
26 - 100 %
14 - х %
х = (14*100) /26 = 53,8%
Мальчики составляют 53,8 %
Девочки составляют: 100 - 53,8  = 46,2 %.