между городом зареченском и посёлком ивантеевка 800 км.из этих населённых пунктов навстречу друг

другу выехали легковой автомобиль и грузовик.через 3 часа расстояние между ними было 350 км.какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость движения грузовика 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

1)Грузовик проехал 3 часа со скоростью 70км/ч,всего он проехал 3*70=210(км) 
2)210+350=560(км) 
3)узнаем какой путь преодолел легковой автомобиль 
800-560=240(км) 
4)240/3=80(км/ч) скорость легкового авто! 
Ответ:80 км/ч