в магазин привезли несколько мешков сахара. В первый день продали 4/9 части, а во второй 2/5 части,

после этого в магазине осталось 14 мешков сахара, сколько мешков сахара привезли в магазин​
8 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

90 мешков.

Пошаговое объяснение:

4/9 + 2/5 = (20+18)/45 = 38/45 (части) продали за два дня.

1 - 38/45 = 45/45 - 38/45 = 7/45 (части) осталось

14 : 7/45 = 14 * 45 : 7 = 90 (мешков) привезли.

1 2
Отвечает Акинина Анастасия.

Ответ:

90 мешков

Пошаговое объяснение:

Все мешки = 1

1) 4/9 + 2/5 = 20/45 + 18/45 = 38/45 (часть) - всех мешков продали за два дня

2) 1 - 38/45 = 45/45 - 38/45 = 7/45 (часть) - всех мешков осталось

7/45 часть = 14 мешков

3) 14 : 7/45 = 14 * 45/7 = 2 * 45/1 = 90/1 = 90 (мешков) - всего привезли в магазин

1 0