В кафе было мороженое двух сортов: шоколадное и ванильное. Шоколадного было 9 коробок по 11 кг в

каждой, а ванильного 18 ведерок по 5 кг в каждом. Какого мороженого в кафе было больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

1)9*11=99(кг)-шоколадное
2)18*5=90(кг)-ванильное
3)99-90=9(кг)
    Ответ:на 9кг шоколадного больше