Привет! Помогите пожлуста с уравнениями:(1600+t):80=60,,,2000:f-670=1330


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

(1 600 + t ) : 80 =60

1 600 +t =60 *80

1 600+t =4 800

t =4 800 - 1 600

t =3 200

проверка :

( 1 600 + 3 200 ) : 80 =60

 

2 000: f - 670 =1 330

2 000:f =1 330 +670

2 000: f =2 000

f =2 000 : 2 000

f =1

провера :

2 000 : 1 - 670 =1 330

Отвечает Бернацкая Алина.

а) ( 1600+t)/80=60

1600+t-делимое

80-делитьль

60-часное

чтобы найти делимое нужно 60*80

1600+t=60+80

1600+t=4800

t= 4800-1600

t=3200

Ответ:t=3200

б) 2000/f-670=1330

2000/f=1330+670

2000/f=2000

f=2000*2000=4000000

Ответ:f=4000000