(2m+5)•3+3•(3m-5),как это надо решить????


Ответы на вопрос

Отвечает Радиковна Самира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(2m+5)*3+3*(3m-5)=3*(2m+5+3m-5)=3*5m=15m

Отвечает Грудина Аня.

Ответ:

15m

Пошаговое объяснение:

(2m + 5) * 3 + 3 * (3m - 5) =

3*2m + 3*5 + 3*3m + 3*(-5) = 6m + 15 + 9m - 15 =

(6m + 9m) + (15 - 15) = 15m + 0 = 15m