в числе 1000х1001.....х1008 сосчитали сумму цифр. в полученном числе вновь сосчитали сумму цифр и

продолжили этот процесс до тех пор, пока не получили однозначное число. какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

1000*1001*1002*1003*1004*1005*1006*1007*1008 = 1036550558516402233624320000

1+3+6+5+5+5+5+8+5+1+6+4+2+2+3+3+6+2+4+3+2 =  81

8+1=9

ответ : 9

Хочешь "олимпиадный способ" ищи закономерности в умножении трехзначных чисел