В числе 1000 * 1001 * ... * 1008 сосчитали сумму цифр. В полученном числе вновь сосчитали сумму

цифр и продолжали этот процесс до тех пор, пока не получили однозначное число. Какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

1000*1001*1002*1003*1004*1005*1006*1007*1008=1036550558516402233624320000

1+3+6+5+5+5+5+8+5+1+6+4+2+2+3+3+6+2+4+3+2=81

8+1=9