Из уральска и Актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 3

целых 1\5.Один из них проехал 257 целых 3\5,а другой - 225 целых 7\25 км.На сколько километров приблизились эти два поезда через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

257 3/5:3 1/5=1288/5:16/5=1288/5*5/16=80,5км/ч - скорость 1 поезда.

225 7/25:3 1/5=5632/25:16/5=5632/25*5/16=70,4км/ч - скорость второго поезда

80,5-70,4=10,1км/ч - скорость сближения

10,1*1=10,1км 

 

Ответ: на 10,1 километров приблизились эти два поезда через час.