Из Уральска и Актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через

три целых одну пятую ч.Один из них проехал 257 целых три пятых км,а другой 225 целых семь двадцать пятых км.На сколько километров приблизились эти два поезда через час?Решите задачу двумя способами.Напишите условие решение и ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
1 способ
257 3/5+225 7/25=12072/25=482 22/25 км расстояние между городами482 22/25:3 1/5=150 9/10 км/ч скорость сближения 150 9/10*1=на 150 9/10км приблизились  через час 
2 способ257 3/5:3 1/5=80 1/2 км/ч скорость первого поезда225 7/25:3 1/5=70 2/5 км/ч скорость второго поезда80 1/2+70 2/5=150 9/10км/ч скорость сближения 150 9/10*1=на 150 9/10км приблизились  через чаc...)))