ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЮ 100 БАЛЛОВ В детский лагерь привезли неизвестное количество ящиков с

сухим пайком для юных туристов. Во всех ящиках — одинаковое количество упаковок с пайками, причём обязательно больше трёх. Пайки переложили в рюкзаки. Получилось: 61 полных рюкзак(-ов, -а) и ещё один, в котором всего 3 пайк(-а, -ов). Спустя некоторое время привезли ещё ящиков, и пайки снова переложили в рюкзаки. Теперь рюкзаков получилось всего 2, да ещё в последнем не хватало одного пайка. Сколько пайков было в каждом ящике, пока их не расфасовали по рюкзакам? Ответ: шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

67  ..............................

Пошаговое объяснение:

x -  первоначальное количество ящиков , y - число пайков  в  ящике , t

 - число   пайков  в  рюкзаке ,  n - дополнительное  число  ящиков

xy = 61t + 3 (1)  ;  ny = 2t - 1 (2)  ;  выражаем t  из каждого уравнения  и

приравниваем :   \frac{xy-3}{61} = \frac{ny+1}{2}  ⇒ y = \frac{67}{2x-61n}   ;  так как 67 - простое и y -

целое , то знаменатель  равен 1  или  67 , но y >3 ⇒ y =67