6Сколько учеников в классе? Если отнять от наибольшего двузначного числа число, записанное двумя

восьмёрками, и к полученному числу прибавить наименьшее двузначное число, то, как раз и получится число учеников в классе. Сколько учеников в этом классе? Срочно помогите мне сегодня в школу а я с последним заданием не разбираюсь!!!!!! дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Пошаговое объяснение:

Если отнять от наибольшего двузначного числа число, записанное двумя восьмёрками...

Наибольшее двузначное число 99.

99 - 88 = 11 (уч.)

... и к полученному числу прибавить наименьшее двузначное число...

Наименьшее двузначное число 10.

11 + 10 = 21 (уч.)

В этом классе был 21 ученик.

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

21ученик

Пошаговое объяснение:

99-88=11

11+10=21

надеюсь правильно