А) 6 - 5x = 13 срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

1. Начнем с уравнения: 6 - 5x = 13.

2. Сначала вычтите 6 с обеих сторон уравнения, чтобы изолировать член с переменной на одной стороне:

6 - 5x - 6 = 13 - 6.

Это упрощается следующим образом:

-5x = 7.

3. Теперь, чтобы найти значение x, разделите обе стороны на -5:

(-5x) / (-5) = 7 / (-5).

Это упрощается следующим образом:

x = -7/5.

Ответ: x = -7/5.