Одна сторона прямокутника дорівнює 10 5/8 дм, а друга - на 1 3/4 дм довша. Знайди периметр

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

10 5/8 дм = 10 + 5/8 дм = 10.625 дм
1 3/4 дм = 1 + 3/4 дм = 1.75 дм.
0.625 дм + 1.75 дм = 12.375 дм
P = 10.625 дм + 12.375 дм + 10.625 дм + 12.375 дм =  46 дм.
Ответ: 46 дм.