За 3 рубашки и 5 футболок мама заплатила 301 руб. Футболка стоит 35 рублей. Сколько стоит

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.

1 футболка - 35 руб.

35×5=175руб.-за 5 футболок

301 -175=126-за 3 рубашки

126÷3=42 за 1 рубашку

за одну футболку 35 руб.

за одну рубашку 42 руб.

☆Ответ проверен.

УДАЧИ☆

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: 42 руб

Пошаговое объяснение:

1)35×5=175(руб)— стоит все футболки;

2)301-175=126(руб)— стоит все рубашки;

3)126÷3=42(руб)— стоит одна рубашка;

Ответ: одна стоит 42 руб.