Расстояние между городами Астана и Кокшетау 480 км. Из Астаны в Кокшета выехала фура со скоростью

55 км/ч. Через 4 часа, за фурой выехала машина се скоростью 165 км/ч. Определите на каком километре от Астаны машина догони фуру. Сколько процентов составляет пройденный машиной путь от общего расстояния между двумя городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: на 330 км от Астаны машина догонит фуру

68,75% cоставляет пройденный путь машиной от общего расстояния.

Пошаговое объяснение:

1) 4*55=220 км проедет фура за 4 часа

2)  165*2=330 км проедет машина (болид)))

3) 2*55=110

220+100 =330 проедет фура за 6 часов

480:330=100:х=>x=330*100:480=68,75 процентов