Допоможіііть4 10/11 = x + 3 3/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Ответ:

x=1\frac{17}{22}

Пошаговое объяснение:

4\frac{10}{11}=x+3\frac{3}{22}\\\\x=4\frac{10}{11}-3\frac{3}{22}\\\\x=4\frac{20}{22}-3\frac{3}{22}\\\\x=1\frac{17}{22}

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

\boxed{x=1\frac{17}{22} }

Пошаговое объяснение:

4\frac{10}{11} =x+3\frac{3}{22} \\ \\ x = 4\frac{10}{11} -3\frac{3}{22} \\ \\ x=(4-3)+(\frac{10}{11} -\frac{3}{22})\\ \\ x= 1  +(\frac{10\times2}{11\times2} -\frac{3}{22})\\ \\ x=1+(\frac{20}{22} -\frac{3}{22})\\ \\ x=1+\frac{20-3}{22}=1\frac{17}{22}