3 3/5 + 3 11/15 РЕШИТЕ ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ ДАЮ 80 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

сначала нужно дпобь 3/5 привести к знаменателю 15

3/5= 9/15

3 3/5 = 3 9/15

3 3/5+ 3 11/15 = 3 9/15 + 3 11/15 = 6 20/15= 6 4/3= 7 1/3

Отвечает Хайруллин Динар.

ОТВЕТ: 7 1/3,

3 3/5 + 3 11/15 = (3 + 3) + (3/5 + 11/15) = 6 + 4/3 = 6 + 1 1/3 = 7 + 1/3 = 7 1/3