1/5+0,2•5/7= ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ! (Одна целая 2/5-1/3) •5/8=ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.

1) \frac{1}{5} + 2\frac{1}{10} * \frac{5}{7} = \frac{21}{10} * \frac{5}{7} = \frac{1}{5} + \frac{3}{2} = \frac{2}{10} + \frac{15}{10} = \frac{17}{10} = 1,7

НОЗ: 10.

2) (1\frac{2}{5} - \frac{1}{3}) * \frac{5}{8} = \frac{7}{5} - \frac{1}{3} = \frac{21}{15} - \frac{5}{15} =  \frac{16}{15} * \frac{5}{8} = \frac{2}{3}

НОЗ: 15.