1)9х-6=12х+32)4(х-2)=5(х+7) пж очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) -3

2) -43

Пошаговое объяснение:

1)

9x-6=12x+3\\\\9x-12x=3+6\\\\-3x=9\ \ \ |:(-3)\\\\x=-3

2)

4(x-2)=5(x+7) \\\\4x-8=5x+35\\\\4x-5x=35+8\\\\-x=43\ \ \ |:(-1)\\\\x=-43