9 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Вычисли, выполни проверку. 136.4 108.4 432 2 504:3 108:3 508:2 445+58 680-497?


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

вот ответ удачи чин хин хан чин


Отвечает Меджидов Амир.

Ответ:

5390.8

Пошаговое объяснение:

Вычисления:

136.4 не требует вычислений, так как это десятичная запись числа.

108.4 не требует вычислений, так как это десятичная запись числа.

4322 - это целое число, не требующее вычислений.

504:3 = 168. Результатом деления числа 504 на 3 будет 168.

108:3 = 36. Результатом деления числа 108 на 3 будет 36.

508:2 = 254. Результатом деления числа 508 на 2 будет 254.

445+58 = 503. Сложением чисел 445 и 58 получается 503.

680-497 = 183. Вычитанием числа 497 из 680 получается 183.

Проверка:

136.4 + 108.4 + 4322 + 504:3 + 108:3 + 508:2 + 445+58 - 680+497 = 136.4 + 108.4 + 4322 + 168 + 36 + 254 + 503 - 183 = 5390.8

Проверочное значение равно 5390.8.