Карина задумала некоторое число. Она умножила это число на 6 и прибавила 28. В итоге у нее

получилось число 76. Какое число задумала Карина? • Решите задачу, составив уравнение. L​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

х•6+28=76

х*6=76-28

х*6=48

х=48:6

х=8