3/5+х=3/47/12-х=1/4 дайте срочно відповіді пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
1)х= 3/20 или же х=0,15
2)x=1/3 или же x=0,3
Отвечает Фомина Анастасия.

Ответ:↓↓↓

1)\frac{1}{3} + x=\frac{3}{4}

20x = 3

x = \frac{3}{20}=0.15

2)\frac{7}{12}-х=\frac{1}{4}

х=\frac{7}{12}-\frac{1}{4}

х=\frac{1}{3}

Надеюсь помогла

Можно лучший ответ пж