A) x - 3/12 = 11/12 розписана відповідь​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ:Для решения уравнения x - 3/12 = 11/12, начнем с добавления 3/12 к обеим сторонам уравнения, чтобы избавиться от отрицательного числа на левой стороне:

x - 3/12 + 3/12 = 11/12 + 3/12

x = 14/12

Теперь у нас есть ответ в виде неправильной дроби 14/12. Её можно упростить:

14/12 = (7 * 2) / (6 * 2) = 7/6

Итак, x = 7/6.

Пошаговое объяснение: