40. Процентін табындар: 1) 35 кг-ның; 2) 16 кг-нын; 80 м-дiн; 84 м-дiн; табындар: 100 л-дiн 120

л-дiң 10%-iн; 25%-iн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

Пошаговое объяснение:

1)35кг - 100%

х - 10%

35*10/100 =3,5 кг

у -25%

35* 25/100 =8,7кг

2)16 кг - 100%

х - 10%

16* 10/100 = 1,6кг

у- 25%

16*25/100 =4кг

80 - 100%

х -10%

80 * 10/100 = 8 м

84 - 100%

х - 25%

84 * 25/100 = 21 м

100л - 100%

х - 10%

100 * 10/100 = 10л

120л - 100%

х - 25%

120 * 25/100 = 30л

3)